<track id="dhdhd"><strike id="dhdhd"><span id="dhdhd"></span></strike></track>

    <pre id="dhdhd"><strike id="dhdhd"></strike></pre>

    <pre id="dhdhd"></pre>
    <noframes id="dhdhd"><track id="dhdhd"></track>

      您的位置:首页 > 新闻频道 > 湖南新闻

      张家界市代表团在湖南省第十四届运动会喜获佳绩

      2022-09-20 17:50:46  来源:掌上张家界  作者:本报通讯员  阅读: 张家界日报社微信

        张家界日报·掌上张家界讯(本报通讯员) 9月18日晚,湖南省第十四届运动会在岳阳市体育中心胜利闭幕。张家界市代表团在本届运动会上获得23.5枚金牌、17枚银牌、18枚铜牌,奖牌总数58.5枚,并荣获代表团体育道德风尚奖,圆满完成参赛任务,实现了参赛成绩和精神文明双丰收的目标。其中,青少年组获23.5枚赛会金牌,金牌榜全省排名第十二位,超过益阳(21.5枚金牌)、永州(15枚金牌),超上届省运会6枚,是张家界市历届参加省运会取得的最好成绩;成年组获得2枚银牌、3枚铜牌,赛会奖牌全省排名第十二位。此次运动会中,我市田径项目成绩突出,共获16枚金牌,在全省田径代表队中金牌排名第二,9名运动员比赛成绩达国家一级运动员标准,田径运动员向俊杰在男子U16组铁饼比赛中,以56.60米成绩打破省青少年纪录。

        湖南省第十四届运动张家界市代表团

        奖牌统计表




        序号

        姓名

        项目

        级别

        备注

        1

        郭新航/罗 健

        皮划艇

        男子U19组双人皮艇1000米

        市体校

        2

        郭新航

        皮划艇

        男子U19组单人皮艇1000米

        市体校

        3

        郭新航/罗 健

        皮划艇

        男子U19组双人皮艇500米

        市体校

        4

        罗 健

        皮划艇

        男子U19组单人皮艇2000米

        市体校

        5

        张少恒

        乒乓球

        男子U11组单打

        桑植县

        6

        郑彬灵

        举 重

        女子U16组55KG(0.5枚金牌)

        市体校

        7

        向绪亮

        举 重

        男子U19组73KG

        市体校

        8

        丁紫慧

        柔 道

        女子U16组52KG

        市体校

        9

        王 梦

        田 径

        女子U16组跳远

        慈利县

        10

        刘子怡

        田 径

        女子U18组100米

        慈利县

        11

        李语妍

        田 径

        女子U16组400米

        永定区

        12

        熊思思

        田 径

        女子U18组3000米

        永定区

        13

        王 梦

        田 径

        女子U16组100米栏

        慈利县

        14

        向俊杰

        田 径

        男子U16组铁饼

        慈利县

        15

        王奕炫

        田 径

        女子U18组标枪

        慈利县

        16

        向俊杰

        田 径

        男子U16组铅球

        慈利县

        17

        龚 婕

        田 径

        女子U18组跳远

        永定区

        18

        付 茜

        田 径

        女子U16组铅球

        永定区

        19

        李语妍

        田 径

        女子U16组400米栏

        永定区

        20

        熊思思

        田 径

        女子U18组1500米

        永定区

        21

        吴张慈

        田 径

        女子U16组1500米

        永定区

        22

        傅艺纯

        田 径

        女子U16组跳高

        永定区

        23

        龚 婕

        田 径

        女子U18组三级跳远

        永定区

        24

        李语妍/宋冰冰

        董书琴/王 梦

        田 径

        女子U16组4x400米接力

        永定区

        慈利县

        序号

        姓名

        项目

        级别

        备注

        1

        覃 敏

        成年组象棋

        女子乙组

        永定区

        2

        龚张杨

        成年组太极拳

        男子组

        永定区

        3

        陈鸿鑫/刘 威

        皮划艇

        男子U19组双人皮艇1000米

        市体校

        4

        杨 祁

        皮划艇

        男子U19组单人皮艇1000米

        市体校

        5

        杨 祁

        皮划艇

        男子U19组单人皮艇2000米

        市体校

        6

        肖 俊

        皮划艇

        男子U19组单人划艇500米

        市体校

        7

        肖 俊

        皮划艇

        男子U19组单人划艇1000米

        市体校

        8

        肖 俊

        皮划艇

        男子U19组单人划艇2000米

        市体校

        9

        刘青婵

        柔 道

        女子U14组48KG

        市体校

        10

        赵 剑

        举 重

        男子U14组45KG

        市体校

        11

        向亚轩

        田 径

        女子U16组铅球

        永定区

        12

        宋冰冰

        田 径

        女子U16组3000米

        慈利县

        13

        王 秀

        田 径

        女子U16组铁饼

        慈利县

        14

        曾 旭

        田 径

        男子U16组400米栏

        桑植县

        15

        宋冰冰

        田 径

        女子U16组1500米

        慈利县

        16

        向亚轩

        田 径

        女子U18组铅球

        永定区

        17

        唐 涛/张雨轩

        向佳颖/姚彤芸

        田 径

        女子U16组4x400米接力

        慈利县

        桑植县

        序号

        姓名

        项目

        级别

        备注

        1

        刘凯旋

        武术(散打)

        男子U19组52KG

        武陵源

        2

        谭钦心

        成年组羽毛球

        女子乙组单打

        慈利县

        3

        张春丽

        成年组象棋

        女子甲组

        桑植县

        4

        张家界代表队

        门 球

        男子甲组

        市门协

        5

        袁 晴

        攀 岩

        女子U15组难度全能

        慈利县

        6

        金 丰

        柔 道

        男子U19组60KG

        市体校

        7

        李彬彬

        柔 道

        女子U16组52KG

        市体校

        8

        王 琰

        柔 道

        女子U14组57KG

        市体校

        9

        谭东豪

        摔 跤

        男子古典U19组55KG

        市体校

        10

        姚宜婷

        田 径

        女子U18组57KG

        永定区

        11

        朱姣姣

        田 径

        女子U18组800米

        慈利县

        12

        付 茜

        田 径

        女子U16组铁饼

        永定区

        13

        龚子艺

        田 径

        男子丙组中长全能

        慈利县

        14

        李凯儒

        田 径

        男子丙组短跑全能

        永定区

        15

        邓 瑜/陈佳琪

        姚思铭/刘子怡

        田 径

        女子U19组4x100米接力

        永定区

        慈利县

        16

        吴雨婷

        田 径

        女子U14组投掷全能

        慈利县

        17

        张雨轩

        田 径

        女子U14组中长全能

        桑植县

        18

        唐 涛

        田 径

        女子U14组短跑全能

        慈利县








        返回栏目[责任编辑:张家界新闻网]

      举报此信息
      进入张家界新闻网微站
      他把舌头伸到我私密使劲捣

      <track id="dhdhd"><strike id="dhdhd"><span id="dhdhd"></span></strike></track>

        <pre id="dhdhd"><strike id="dhdhd"></strike></pre>

        <pre id="dhdhd"></pre>
        <noframes id="dhdhd"><track id="dhdhd"></track>